Kontakt

Adresse

 

Migros-Genossenschafts-Bund
Direktion Kultur und Soziales
Fachbereich Gesundheit
Josefstr. 214
Postfach
8031 Zürich

info@kebabplus.ch

 

 

Projektleitung

 
Robert Sempach
Telefon 044 / 277 25 23
robert.sempach@mgb.ch


Projektkoordinatorin
Sarah Stidwill
Telefon 076 / 234 55 12
sarah.stidwill@kebabplus.ch

 
Projektsteuergruppe

Gerne stehen die Mitglieder der Projektsteuergruppe für Fragen zu ihrem Fachbereich zur Verfügung und geben Ratschläge für erfolgreiche Kebab+-Projekte.
  

 

 

Gesundheit, Begegnung 
Robert Sempach 
Projektleitung Kebab+ 
Telefon 044 / 277 25 23 
robert.sempach@mgb.ch


 
Kochen, Essen
Daniela Specht
Telefon 076 / 319 96 96
d.specht-fimian@bluewin.ch



 
Bewegen, Entspannen
Olivier Prisi
Telefon 079 / 385 55 42
olivier.prisi@ideesport.ch



 
Projektmanagement
Marcus Casutt
Geschäftsführer DOJ
Telefon 031 / 300 20 55
Marcus.Casutt@doj.ch


 

Jugendarbeit, Projektmanagement
Stefanie Wyss
Jugendarbeiterin
steffi_wyss@hotmail.com
 

Genossenschaft Migros Luzern
Lucia Krummenacher
lucia.krummenacher@migrosluzern.ch

 

Genossenschaft Migros Ostschweiz
Natalie Braegger
Telefon 071 / 493 24 46
natalie.braegger@gmos.ch



 

Genossenschaft Migros Zürich
Liza Stark
Telefon 058 / 561 54 34
liza.stark@gmz.migros.ch



 

 

 
 
Migros Kulturprozent
DOJ
Jubiläumsblog
Jubiläumsblog

Wir reisen vom April bis Dezember 2018 quer durch die Schweiz. Jeden Monat besuchen wir eines von 10 Projekten aus 10 Jahren Kebab+ und sprechen mit den engagierten Menschen hinter den Kulissen.

Psyche stärken - feel the power
Psyche stärken - feel the power

Kebab+ Veranstaltung vom 20. November 2018

Gewinne einen Beats Kopfhörer
Gewinne einen Beats Kopfhörer

3-mal im Jahr verlost Kebabplus einen Kopfhörer. Grill, Sport und Spass Mobile Jugendarbeit Kleinbasel

together.Foto1.jpg
together
Das Projekt together richtet sich an Kinder und Jugendliche zwischen 9 und 16 Jahren. Die Freude an  ...
Jubiläumsblog
Jubiläumsblog

Wir reisen vom April bis Dezember 2018 quer durch die Schweiz. Jeden Monat besuchen wir eines von 10 Projekten aus 10 Jahren Kebab+ und sprechen mit den engagierten Menschen hinter den Kulissen.

Psyche stärken - feel the power
Psyche stärken - feel the power

Kebab+ Veranstaltung vom 20. November 2018

Gewinne einen Beats Kopfhörer
Gewinne einen Beats Kopfhörer

3-mal im Jahr verlost Kebabplus einen Kopfhörer. Grill, Sport und Spass Mobile Jugendarbeit Kleinbasel